Форум о Ремонте, плановом ТО и сервисе японских автомобилей Ниссан Инфинити Лексус Тойота Акура Хонда Митсубиси

Ремонт автомобилей Toyota => Ремонт Тойота Хайлендер (Toyota Highlander) => Тема начата: stefanopulas от 11 Сентября 2013, 12:00:25



Название: Кондиционер греется автомобиль
Отправлено: stefanopulas от 11 Сентября 2013, 12:00:25
Тойота Хайлендер пятилетка, Еще летом появился плавающий дефект следующего характера, кондиционер переодически переставал работать. Особенно часто это проявлялось в жару в пробках стоило разогнаться до скорости километров 70-90 на трассе или просто заглушить автомобиль на полчаса начинал дуть холодный воздух. На СТО был кондиционер заправили утечек не было причем в автосервисе он работает. Ближе концу лета кондиционер починился сам, но буквально пару дней назад вывозил прицеп с дачи и стрелка охлаждающей жидкости полезла вверх причем не зависимо от скорости движения. Появились рывки при переключении АКПП. Не подскажете сервис в Москве куда можно обратиться?


Название: Re: Кондиционер греется автомобиль
Отправлено: STMOTORS от 11 Сентября 2013, 16:22:23
Добрый вечер! Могу предположить, что на автомобиле проблемы с системой охлаждения. Соответственно по этой же причине и кондиционер живет своей жизнью. Начните с проверки состояния радиаторов ДВС и кондиционера, а именно не забиты ли соты.


Название: Re: Кондиционер греется автомобиль
Отправлено: stefanopulas от 12 Сентября 2013, 16:42:45
Помыли радиаторы снаружи действительно в нижней части где-то на 1/3 были полностью залеплены грязью. Автомобиль сразу поехал по другому!!! Как будто чип тюнинг сделал коробка стала работать мягче двигатель не греется. Попробую еще снять радиатор двигателя и промыть оба радиатора изнутри.


Название: Re: Кондиционер греется автомобиль
Отправлено: STMOTORS от 13 Сентября 2013, 18:16:55
Попал пальцем в небо ;D ;D ;D