Форум о Ремонте, плановом ТО и сервисе японских автомобилей Ниссан Инфинити Лексус Тойота Акура Хонда Митсубиси

Ремонт автомобилей Infiniti => Ремонт Инфинити M25 M35 M37 M45 M56 => Тема начата: Levistar от 11 Февраля 2016, 23:59:27



Название: В двери отсутствует выключатель замка двери
Отправлено: Levistar от 11 Февраля 2016, 23:59:27
Машина Infinity M35 4WD 280 л.с. 2007г.в.
Год назад случилась беда, машину попытались угнать, вскрыли замок, попытались завести. К счастью сработала система безопасности, в следствии чего она перестала заводиться вообще.
На эвакуаторе машину отогнали официалам. Там, точно не знаю что сделали, в итоге: завели, она поехала. Меня, при этих плачевных обстоятельствах не было, поэтому не могу знать точно что было сделано в сервисе.
Я наблюдал бедолагу с дыркой у водительской ручки и торчащими оттуда проводами.
При этом, сам замок исправно работает, центральный замок так же срабатывает, кнопка открывания закрывания дверей на самой ручке исправно работает, машины открывается/закрывается с брелка. В принципе все было хорошо...
Сейчас мои руки все таки дошли до этого замка. Купил новую внутреннюю часть ручки (на старой отломаны крепления замка), сам замок, и пластмассовую накладочку.
Полностью разобрал водительскую дверь. Вынул замок. И тут я обратил внимание на странные обрезанные провода.(на фото) После некоторых капаний в интернете я понял, что провода должны подходить к "выключателю дверей замка". Код по ниссановской классификации 80603-EH500.
Сразу встает резонный вопрос, зачем эта штука вообще нужна?
Предполагаю, она должна блокировать автомобиль, если вдруг, замок выдирают.
Тогда сразу встает вопрос, как же сейчас машина ездиет, без этой ерундовины, получается, что в сервисе прошили мозги, чтобы они не реагировали на отсуствие какой-то системы безопасности?
Тогда возникает следующий вопрос, как поставить назад выключателю дверей замка? В смысле, технически купить его и воткнуть - не проблема, а вот, чтобы он стал работать, нужно ли прошивать опять мозги?


Название: Re: В двери отсутствует выключатель замка двери
Отправлено: kva от 12 Февраля 2016, 13:04:14
Добрый день, на фото видна обратная деталь крепления водительской ручки эти провода идут на управления кнопки бесключевого доступа на водительской ручке, думаю по какой то причине  вам сделали скрутку.На вашем месте я бы более детально изучил проводку, а лучше  обратился к адекватному электрику с наличием у него программного обеспечения Ниссан (Консалт), и обязательно проверьте работает ли сам бесключевой доступ, это можно проверить легко, попробуйте нажать на кнопку двери без брелока, он не должен быть в зоне видимости автомобиля.


Название: Re: В двери отсутствует выключатель замка двери
Отправлено: Levistar от 12 Февраля 2016, 17:01:52
Все верно, я прикрепил фотографию обратной стороны ручки. Но не похоже, чтобы эти провода шли к кнопке управления бесключевого доступа.
Я специально подокнул замок, чтобы было видно, что эти провода находятся у самого замка. А провода к кнопке бесключевого доступа находятся с другой стороны.
Так же система беспроводного доступа полностью работает. То есть, кнопка на ручке функционирует исправно, реагирует на нахождение брелка.
По схемам автомобиля я понял, что эти провода должны идти к "выключателю дверей замка", это для меня уже ясно. На схемах ниссана данная деталь в фигурирует под кодом 80603-EH500.

После звонков по сервиса, выяснил, что данная деталь контролирует положение открытия двери, просто устанавливается в дверь и не требует никакой прошивки мозгов.
Вроде как:
Без неё не будет работать нормально центральный замок, то есть: если я поверну ключем замок водительской двери - откроется, если я поверну ключ еще раз, то с этой хреновиной должны открыться остальные двери, без неё ничего не произойдет.

Так же выяснилось, что данная деталь отсутствует в Москве, только заказывать.
Вообще соберу пока без неё, если найду деталь, опять разберу дверь и поставлю.
Как то так.


Название: Re: В двери отсутствует выключатель замка двери
Отправлено: kva от 13 Февраля 2016, 10:07:34
Здорово что Вы сами разобрались   :D
В любых ситуациях иногда сложно что то советовать поверхностно, не видя всю ситуацию в корне.
По запасной части, да действительно наличие в Москве не наблюдается, только заказ.