Обслуживание и ремонт Акура, Хонда, Ниссан, Митсубиси, Тойота, Инфинити, Лексус Ремонт японских автомобилей
29 Марта 2024, 08:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум о японских автомобилях Honda, Nissan, Mitsubishi, Toyota, Lexus и Infiniti.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: нет питания на дросель  (Прочитано 4085 раз)
владимир1988
Пользователь
**
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 16 Июня 2015, 20:58:47 »

ребят помогите пожалуйста! проблема такая у меня ниссан примера п12 2005 г двигатель QG16DE (109) лс с чего все началось не с того не сего маши на ходу просто затупила упали обороты и больше 1900 не поднимались педаль в пол чек естественно загорелся холостые 1200 ели доехал до дома! что я зделал на следующий день выкрутил первую лямду не помогло бывает такое когда каталик забит птом сделал в сервисе диагностику ошибки были 3 педаль акселератора дросельная заслонка и ошибка по всем датчикам вроде так! начал проверять оказалось что питание на дз с эбу не подается прозвонил провода целые потом проверил реле управления дз тоже целое прозвонил от него провода до эбу все целое заметил только одно что на эбу нет выхода 104 пина включения той самой реле попробовал принудительно включить питание пошло на эбу на 3 пин как указано в схеме но толку не какого выхода с 4 и 5 пина питания на дз нету ну все я понял так что сгорели мозги купил бу с рабочей машины поставил тоже самое это просто мистика
Сообщить модератору   Записан
nismo
Ветеран
*****
Сообщений: 186



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июня 2015, 07:45:05 »

Здравствуйте Владимир! Рекомендую начать с проверки питания самого блока ECM (двигателя). В схеме есть реле ECM, обратите внимание на него, проверьте все "плюсы", приходящие на блок ECM.
Питание рекомендую проверять нагрузкой(например, лампочкой ). О результатах отпишитесь.
Сообщить модератору   Записан

Сейчас работаю здесь http://www.nissan-stmotors.ru/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс.Метрика

 

 

 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!