Обслуживание и ремонт Акура, Хонда, Ниссан, Митсубиси, Тойота, Инфинити, Лексус Ремонт японских автомобилей
29 Марта 2024, 12:11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум о японских автомобилях Honda, Nissan, Mitsubishi, Toyota, Lexus и Infiniti.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ремонт Mercedes Benz GL 320 CDI  (Прочитано 7785 раз)
Brabus
Ветеран
*****
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« : 06 Сентября 2013, 14:12:00 »

Доброго времени суток владельцам GL! Могу поделится опытом по устранению грохота при запуске двигателя. Долго его слушал. Наконец надоело. Решил начать с замены механизма ГРМ и попал в точку, все прошло. Но церемония не для слабонервных со снятием двигателя с коробкой. Цепь за 180 т. км. растянулась на 2 звена, все остальное я тоже заменил, но износ минимален.
Сообщить модератору   Записан
Ruslan
Пользователь
**
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Сентября 2013, 14:18:20 »

У меня у отца ML с таким же мотором. Пробег пока 90 т.км, машина нравится и продавать ее он не собирается, было бы интересно узнать какие проблемы по мотору могут ожидать в дальнейшем.
Сообщить модератору   Записан
МАСТЕР
МАСТЕР
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 37

МАСТЕР


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 18:54:57 »

Добрый день! Особо проблем никаких, но к цепям я думаю все-таки придется вернуться рано или поздно плюс регулярная замена вечно потеющих уплотнителей турбины. Само собой регулярная замена масла ДВС (для Москвы желательно каждые 7 500 км обязательно!-это залог долгой и безпроблемной эксплуатации дизельного турбированного мотора). Не могу не сказать про свечи накала, поменял уже поздно на 160 000 км., а нужно планово менять каждые 100 000 км. Я уже менял после неисправности вместе с блоком управления свечей накала. Долгое время на холостых оборотах шел сизый дым из выхлопа, долго боролся с сажевым фильтром, а дело оказалось в свечах накала. Вот в принципе и все мои проблемы за почти 200 000 км пробега не в самых лучших условиях эксплуатации.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт моторов а.м. Лексус. В Москве недорогой техцентр Lexus CT-MOTORS в р-не Савеловской эст. ТТК
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс.Метрика

 

 

 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!